Аренда инвентаря для отдыха, работаем ежедневно 9:00-21:00
ул. Потапова, 2 +79871552000

Ремонт сноубордов и горных лыж.

Свежая рана в новом сноуборде болит, как будто это собственное тело, верно?

Разница собственной починки и той, что в мастерской, в том, что у мастера рука набита и он знает, как все правильно сделать…

Это неизбежно, особенно в начале сезона, но повреждения на лыжах или сноуборде мерзкие и снижают накат и внешний вид инвентаря.

Если оборудование находится в плохом состоянии, рекомендуем обратиться за помощью в ремонт сноубордов Chill Stuff. Если повреждение незначительное, можно, конечно починить дома. Вы хотите исправить глубокие царапины на скользяке как из соображений качества скольжения, так и из эстетических соображений?

Неглубокие царапины.

Ремонт сноубордов

Мелкие поверхностные царапины скользкие (глубиной менее 1/2 мм) очень трудно заполнять, так как ремонтный пластик плохо держится. Минимизировать глубину мелких царапин можно, удалив посторонние предметы и выровняв выпуклость или ямку острым металлическим скребком или лезвием. Когда мы нанесём парафин на скользяк, и вы вряд ли заметите повреждения. Если есть несколько мелких царапин или вы просто более придирчиво относитесь к своему оборудованию, ремонт скользяка горных лыж шлифование в нашем лыжном сервисе поможет устранить небольшие царапины на поверхности, а заточка канторезом снимет заусенцы.

Ремонт скользяка с царапинами средней глубины.

Ремонт скользяка сноуборда или лыж

Более глубокие углубления толщиной 1 мм или более, которые еще не проникли в сердцевину лыжи или слои доски во время ремонта поверхности сноуборда, могут заполняться различными способами. Мы применяем ремонтный пластик P-Tex и заливаем поврежденный участок горячим способом специальным пластиковым материалом.

Он равномерно заполняет царапины, но высокая температура меняет характер пластика, и отремонтированная площадь становится мягче, чем остальная часть скользящей поверхности.

Если использовать цвета, отличные от черного, также можно увидеть сажу в восстановленной области. Для чистого и длительного ремонта планируем использовать пистолет P-Tex (похожий на горячий клеевой пистолет, работающий при более высокой температуре) или инструмент для ремонта основания (в основном паяльник с плоским наконечником).

Эти инструменты используют специальную заготовку P-Tex — либо большой патрон (для пистолета), либо сопло малого диаметра, облегчающее работу.

Сноуборд-сервис при глубоких повреждениях.
ремонт расслоения сноуборда

Серьезные повреждения, проникающие в ламинированные слои лыжи или проходящие через нижний слой стекловолокна в сердцевину, должны быть устранены перед ремонтом основания. Герметизация сердечника или доски для лыж важна для предотвращения дальнейшего повреждения конструкции, особенно от попадания воды в сердечник из древесины. Исправляя расслоения сноуборда, используем хорошую водостойкую эпоксидную смолу для сердечника. Убеждаемся, что эпоксидная смола имеет достаточно времени для полного отверждения перед продолжением работ

Для больших площадей проще вырезать простую геометрическую форму вокруг выреза в основании и сопоставить ее с отрезком, вырезанным из листа P-Tex.

Возможно, заплатку нужно будет сшлифовать немного, чтобы отремонтированное место было на том же уровне, что и остальная часть базы. Это особенно верно для лыж, которые многократно шлифовались, когда база лыж тоньше, чем используемый лист P-Tex.

Более узкие канавки в сердечнике, вероятно, лучше всего ремонтировать обычным способом после того, как удостовериться, что сердечник герметизирован с помощью либо основного пистолета, либо основного ремонтного инструмента и бритвенного лезвия, либо металлического скребка.

Ремонт канта сноуборда.

Ремонт расслоения сноуборда

Достаточно серьезные основные повреждения, обычно связаны с кантом. Края повреждаются при ударе о камни «затвердевшими», что затрудняет затачивание лыж металлическим напильником или камнем. Начните удалять заусенцы грубым алмазным камнем (называемым алмазной пилой), а затем обработайте край и удалите глубокие царапины. Алмазные камни представляют собой пластиковые блоки с промышленными алмазными поверхностями, вмонтированными в режущую поверхность — не дешевые, но очень эффективные для удаления заусенцев, легкие и достаточно маленькие, чтобы их можно было носить в кармане во время катания на лыжах, что действительно удобно при повреждении веревки в течение дня. Заточка тростей с помощью кантера производится после удаления заусенцев.

Затачивание горных лыж для исправления серьёзных повреждений края вручную иногда занимает часы на работу; Это может быть более экономически эффективным, чтобы взять ваши лыжи или доска для ремонта сноубордов и позволить мастеру делать свою работу. Также необходимо убедиться, что основание плоское и профиль кромки не поврежден после работы с ними.

Изогнутые или отсутствующие краевые части являются довольно серьезными, но часто их можно исправить. Изогнутые края могут быть отремонтированы с помощью мягкого давления с помощью сцеплений и небольшого количества тепла или просто молотка и зуба или отвертки, а затем впрыскивать эпоксидную смолу в пустоты, трещины и зажимы. Недостающий участок кромки обычно означает обрезку и удаление части существующей кромки и замену ее резьбовым участком новой кромки, обрезанной по размеру. Опытный специалист по ремонту сноубордов может отремонтировать кант, который продержится годами. Если кромка просто треснула, но все же прямая и сплошная под основанием, согните острые углы, чтобы они не цеплялись, и периодически проверяйте целостность конструкции. Также можно кататься на лыжах с поврежденным внешним краем, так как он обычно менее напряжён, чем внутренний край, хотя исправить его следует как можно скорее.

Хотите вернуть оборудование в идеальную форму и скользить как на новом?

Посетите Chill Stuff, где наш специалист по лыжным гонкам и сноуборду сможет настроить, запарафинить сноуборд, заточить канты сноуборда, подобрать углы кантов для сноуборда под ваш стиль катания, отремонтировать топшит сноуборда.