Аренда инвентаря для отдыха, работаем ежедневно 9:00-21:00
ул. Потапова, 2 +79871552000

Аренда тюбингов (ватрушек)

У жителей Самары нет проблем с арендой тюбингов, потому что есть наш прокат Chill Stuff.

Мы находимся в центре города, около Загородного парка. За небольшие деньги вы можете взять тюб, чтобы покататься по парку или взять с собой на машине за город.

Аренда ватрушек  тюбингов в Самаре

Размеры арендных тюбингов

Преимущественно, у нас сдаются тюбы диаметром 100 — 110 см. Это позволяет кататься взрослым веслом до 100 кг или взрослому с ребёнком, суммарным весом до 100 кг. Тюбы выдерживают и больший вес, но наша рекомендация, не превышать нагрузку, чтобы не повредить оболочку и швы тюбинга.

Особенности тюбингов

Каждый тюб комплектуется поводком для буксировки. Это позволит вам облегчить подъём в горку. Поводок не предназначен для буксировки за транспортными средствами, он от этого оторвётся от тюбинга.

Как кататься на тюбе

Для безопасного катания на тюбинге существует несколько правил. Во-первых, прежде чем вы начнёте скатываться, осматривайтесь вокруг и вперёд, куда будете ехать, чтобы избежать попадания в препятствия и в других тюберов. Во-вторых, при катании на тюбе всегда используйте костюм потолще, надевайте защитное снаряжение — шлем, шорты. налокотники, наколенники. В третьих, рекомендуется поддерживать безопасное расстояние между вами и другими людьми или тюберами, которые катаются рядом. В четвертых, всегда проверяйте прогноз погоды перед началом катания и будьте осторожны в плохую погоду.

Как кататься на тюбинге с ребёнком

Мы не рекомендуем кататься вдвоём на одном тюбе. Катание вдвоем на одном тюбинге может быть опасным, потому что вероятность случайной потери баланса и падения с тюбинга значительно увеличивается при присутствии двух человек. Kучше кататься в паре на двух разных тюбингах, тогда у вас будет лучший баланс и стабильность.

Если горка достаточно пологая и без бугров и трамплинов, можно кататься и вдвоём. Для безопасной езды на тюбинге с ребёнком вам необходимо придерживаться этих правил:

  1. Перед катанием ознакомьтесь с правилами и предосторожностью, которые размещены на горке, если она официально разрешена.
  2. Ребёнку следует носить защиту в виде шлема, специальных шорт для защиты копчика, наколенников и налокотников.
  3. Рекомендуется возить ребёнка на тюбинге только одним взрослым.
  4. Взросный должен постоянно наблюдать за положением ребёнка во время катания.
  5. Не стоит забывать про страховку.
  6. Перед поездкой проверьте целостность тюбинга.
  7. Заранее установите правила для детей, действия при падении — нужно падать со скольжением, либо перекатыванием.
  8. При первых признаках усталости уменьшите скорость и прекратите поездку.

Какие документы нужны для аренды тюбинга

Для аренды тюбов попросим у вас залог в виде документа (паспорт, водительское удостоверение, загранпаспорт) либо денежной суммы (наличными или переводом).

После возврата тюбов ваш залог возвращается вам.

Оформление происходит за считанные секунды, пришли — оставили залог и контактный телефон — оплатили — получили тюб.