Аренда инвентаря для отдыха, работаем ежедневно 9:00-21:00
ул. Потапова, 2 +79871552000
аренда беговых лыж

Наслаждайтесь спокойствием и красотой зимнего пейзажа, отправляйтесь в поход по Жигулёвским горам. Число людей, увлекающихся этим зимним видом спорта, растет.

Аренда беговых лыж в Самаре

Хотели бы вы попробовать себя в лыжном туре, но у вас нет подходящего снаряжения? Chill Stuff  — ваш профессиональный партнер, который предоставит вам высококачественное оборудование.

Почему лучше брать беговые лыжи в аренду:

  1. Вы не тратите больших денег на покупку беговых лыж.
  2. Аренда дешевле покупки беговых лыж.
  3. Вам не нужно хранить беговые лыжи, поскольку вы их можете просто вернуть после использования.
  4. Вы можете получить лыжи высокого качества по сравнительно низкой цене.
  5. Вы можете изменить тип и размер лыж в зависимости от ваших потребностей и предпочтений (коньковые, классика, комбинированные).
  6. Вы можете взять беговые лыжи для друзей и семьи.
  7. Вам не нужно нести на себе лыжи в общественном транспорте или машине, поскольку вы можете просто взять их по прибытии на место. Наш прокат находится около Загородного парка.

В прокате 2 типа креплений беговых лыж — NNN и SNS.

Nnn и SNS виды креплений беговых лыж различаются по конструкции и области применения.

Nnn используется для длинных лыж с широкими замками для туристских и длительных технических покрытий, а SNS — для кратких скоростных и агрессивных покрытий.

NNN имеет прочное крепление благодаря более плотной и упругой резинке, а SNS имеет более компактные и легкие пластиковые замки, которые легче снимать и использовать.

В основном у нас в прокате NNN лыжи и ботинки, т.к. весь мир постепенно переходит на этот стандарт.

Есть ещё типы креплений 75 мм стали устаревать, потому что более новые типы креплений для беговых лыж более эффективные и простые в использовании. Они обеспечивают более надежную фиксацию и легкость установки и ремонта. Данный тип креплений мы в прокате не используем.

Аренда беговых лыж в Самаре

Цены на прокат беговых лыж в Самаре

НаименованиеБудниВыходные и праздники
Взрослый комплект: лыжи + ботинки1 час — 100 р
2 часа — 150 р
3 часа — 200 р
День (10:00-22:00) — 300 р
Сутки — 350 р
1 час — 150 р
2 часа — 250 р
3 часа — 300 р
День (10:00-22:00) — 350 р
Сутки — 400 р
Лыжи без ботинокДень (10:00-22:00) — 200 рДень (10:00-22:00) — 200 р
Ботинки отдельноДень (10:00-22:00) — 200 рДень (10:00-22:00) — 200 р
ПалкиДень (10:00-22:00) — 100 рДень (10:00-22:00) — 100 р

Аксессуары для аренды беговых лыж в Самаре:

НаименованиеЛюбой день
Маска (очки)Эконом — 100 р
Стандарт — 200 р
Шлем100 р
Балаклава (бафф)100 р
Аренда беговых лыж в Самаре
Польза беговых лыж при катании в городском парке

Беговые лыжи имеют много преимуществ при прогулках в городском парке.

Во-первых, они предоставляют большую свободу передвижения, поскольку они более легкие, чем сноуборды, тюбы или санки.

Во-вторых, лыжи предлагают бОльшую скорость, поэтому вы можете перемещаться быстрее и проще, даже в городской среде.

В-третьих, они позволяют любителям природы исследовать окружающую среду и природу в городском парке, в таких местах, куда пешком не добраться.

Аренда беговых лыж в Самаре
польза беговых лыж при катании на спортивной лыжной базе

Высокая интенсивность нагрузки от беговых лыж позволяет усилить выносливость и проработать мышцы. Они также помогают развивать силу и выносливость и поддерживать длительное продолжительное катание. Для людей, которые хотят приобрести больше уверенности, беговые лыжи могут предоставить преимущество по сравнению с другими видами зимней активности.

В Самаре самая большая лыжная база «Чайка» находится около посёлка Управленческий. От проката можно добраться на автобусе 50 маршрута или на личном авто, за 20-25 минут, если это выходной день.

Аренда беговых лыж в Самаре
катание по лесу на беговых лыжах

Беговые лыжи, по сравнению с ходьбой предоставляют пользу при катании в лесу в виде увеличенной скорости и повышенной проходимости, а также в виде уменьшения усталости при движении по мягкой и неровной поверхности. В некоторых случаях беговые лыжи могут позволить кататься по мягкому снегу, а не только по парку с проторенной колеёй.

Беговые лыжи могут быть использованы для следования уникальным маршрутам и доступа к местам, которые неизвестны для большинства людей.

Аренда беговых лыж в Самаре

1 комментарий для “Беговые лыжи в аренду

  1. Любимое многими горожанами место активного отдыха находится недалеко от Самары. Летом это катание на велосипедах и пешие прогулки, зимой -беговые лыжи. Работает прокат, так что иметь собственный инвентарь вовсе необязательно. Мы с друзьями обожаем чайку, место для отдыха расположенное в лесу, недалеко от Самары.База «Чайка» отлично подходит для активных выходных в Самаре Здесь есть все для активного времяпровождения: летом — можно покататься по лесу на велосипедах, зимой оборудуется лыжня, большинство жителей Самары приезжают сюда кататься на беговых лыжах. В расположенном на Чайке здании предоставляются услуги проката велосипедов и лыж, большая столовая, есть комната для отдыха с камином. Также на территории расположен зоопарк. Рекомендую здесь побывать! Очень популярное место для отдыха!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *