Аренда инвентаря для отдыха, работаем ежедневно 9:00-21:00
ул. Потапова, 2 +79871552000

Почему лучше точить коньки у нас.

Заточка коньков — это процесс шлифовки торца лезвия конька для улучшения его геометрических характеристик и остроты. Он может выполняться с использованием специализированного заточного станка типа ССМ-2. Во время заточки конька важно следить за углом заточки, который может варьироваться в зависимости от предпочтений и уровня мастерства конькобежца. Кроме того, необходимо убедиться, что лезвия конька заточены одинаково и симметрично.

Сделать это всё качественно может человек, который переточил не одну сотню лезвий, у нас кроме клиентских коньков, регулярно точится парк арендных коньков.

Как мы точим коньки

Подготовка коньков к заточке включает в себя несколько шагов. Вот некоторые из них:

  1. Очищаем лезвия коньков от грязи и остатков льда с помощью скребка или ткани.
  2. Проверяем состояние заточки. Если лезвия сильно изношены или повреждены, может потребоваться больше времени и усилий, чтобы достичь нужной заточки.
  3. Проверяем, не сломаны ли лезвия. Если есть повреждения, придется их сначала исправить перед заточкой.

После того, как коньки были подготовлены к заточке, приступаем к самому процессу заточки коньков.

Процесс заточки коньков.

  1. Монтаж коньков на станке: коньки устанавливаются на держатель, который обеспечивает правильный угол заточки.
  2. Заточка катков: прорезание наружного и внутреннего края конька при помощи специального диска.
  3. Удаление заусенцев: с помощью абразивной бумаги или диска удаляем острые края, чтобы добиться гладкой поверхности.
  4. Проверка работоспособности коньков: после заточки проверяются радиус и угол заточки и проводится проверка коньков на работоспособность.

Рекомендации по заточке.

Мы рекомендуем сразу точить лезвия под желобок. Заточка коньков на станке под желобок отличается от других методов заточки тем, что позволяет получить глубокий желобок на лезвии, который делает коньки более маневренными и управляемыми во время катания на льду. Кроме того, острые коньки позволяют более эффективно передавать силу на лезвия при выполнении трюков и прыжков.

Катание на острых коньках облегчает балансирование и повороты, поскольку лезвия лучше удерживаются на льду и обеспечивают более точные перемещения. К тому-же, на острых лезвиях коньков меньше трения во время движения, что улучшает силу скольжения и позволяет более легко двигаться по льду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *